Слет юных пожарных

С 11 по 16 сентября 2011 года в ДОЛ «Заря» проходил Третий городской слет дружин юных пожарных. Колпинский район представляла команда 6 «Б» класса ГОУ СОШ № 454 «Огонек», руководитель команды Соловьев Борис Егорович.

С понедельника для ребят началась активная жизнь. Утренняя зарядка, построение, репетиции, прохождение постов, подготовка к соревнованиям, исполнение песни на звание гимна слета – и все это в один день.
Последующие два дня участники слета показывали свои спортивные способности, навыки и умения, полученные при прохождении постов накануне. Во вторник прошли соревнования по преодолению полосы и медицинской подготовке, вечером состоялся конкурс агитбригад. В среду ребята преодолели общевойсковую полосу препятствий, показали умение быстро и правильно надевать боевую одежду пожарного. Испытанием было и дежурство по столовой – нужно было проявить аккуратность и сноровку при сервировке столов.

Спортивные соревнования завершились, но отдыхать было еще рано. В четверг прошел конкурс на лучший фоторепортаж, в котором участники команд показали свои достижения за последние дни, проявив смекалку, творческие способности и чувство юмора.

По итогам Слета команда Колпинского района заняла 4 место в комплексном зачете. Неплохой результат, учитывая опыт и уровень команд-соперников.

Желаем дружине юных пожарных 454 школы новых достижений! Вперед!

Команда ДЮП школы № 454

Комментарии закрыты.